Официальный сайт Варнавинского муниципального района
Нижегородской области

Администрация Варнавинского муниципального района: Адрес: 606760 р.п.Варна- вино, пл.Советская, д.1
Тел.: 8 (831-58) 3-55-55
Земское собрание – тел.: 8 (831 58) 3-52-35
Факс: 8 (831-58) 3-53-55
E-mail: official@adm.var.nnov.ru

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СОСТОЯЛИСЬ!

ИТОГИ выборов Президента Российской Федерации на территории Варнавинского муниципального района

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН мероприятий по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации на территории Варнавинского муниципального района. УТВЕРЖДЕН постановлением ТИК Варнавинского района Нижегородской области от 09 января 2018 г. № 81

30.01.2018г.

ИНФОРМАЦИЯ для тех, кто не сможет находиться в день голосования по месту своего жительства (регистрации)

Благодаря новому порядку голосования, разработанному Центральной избирательной комиссией РФ, сейчас каждый избиратель имеет возможность проголосовать по месту нахождения, а не по месту регистрации.

Для этого необходимо подать заявление в участковую избирательную комиссию (УИК), территориальную избирательную комиссию (ТИК), многофункциональный центр (МФЦ) предоставления государственных и муниципальных услуг, или на единый портал «Госуслуги».

С 31 января по 12 марта 2018 года избиратели могут подать заявление в любую территориальную избирательную комиссию, в любой филиал МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг, через Единый портал государственных и муниципальных услуг (Портал Госуслуг).

ТИК Варнавинского района Нижегородской области извещает о том, что на основании постановления избирательной комиссии Нижегородской области от 12 января 2018 года № 27/335-6 «О графике приема заявлений избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации» установлен следующий график приема заявлений избирателей в территориальной избирательной комиссии Варнавинского района:

- понедельник, вторник, четверг, суббота, воскресенье и праздничные дни с 10.00 до 14.00
- среда, пятница – с 15.00 до 19.00

Заявления принимаются с 31 января по 12 марта 2018 года по адресу: р.п.Варнавино, пл.Советская, д.1, каб. № 7 А, каб. № 22 А

С 25 февраля по 12 марта 2018 года заявление можно подать в любую участковую избирательную комиссию (УИК).

Заявление может быть подано только лично по предъявлению паспорта (в период замены паспорта - временного удостоверения личности), и только один раз.

Досрочное голосование в помещениях участковых избирательных комиссий, применение открепительных удостоверений при проведении данных выборов не предусмотрено.

Если избиратель принял решение о выезде с места своего проживания накануне дня голосования, то он может подать специальное заявление за 4 дня (с 13 марта и до 14.00 17 марта 2018 года) в участковую избирательную комиссию (УИК).

Избиратель, который не может по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности) самостоятельно подать заявление, вправе устно или письменно, в том числе при содействии социального работника, в установленные сроки обратиться в территориальную либо участковую избирательную комиссию для предоставления ему возможности подать заявление вне пункта приема заявлений. В этом случае участковая комиссия не позднее, чем за пять дней до дня голосования обеспечивает посещение избирателя с целью предоставления ему такой возможности.

Выбрать избирательный участок, на котором удобнее голосовать по месту нахождения, можно несколькими способами: по бесплатному федеральному номеру телефона информационно – справочного центра ЦИК России 8 – 800 – 707 – 2018, на сайте ЦИК России www.cikrf.ru и сайте Избирательной комиссии Нижегородской области http://www.nnov.izbirkom.ru/ с 31 января 2018 года.

Подобрать удобный избирательный участок помогут в пунктах приема заявлений.

29.01.2018г.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ

Выборы 18 марта 2018 года — главные выборы страны на ближайший шестилетний цикл. Жителям Варнавинского района, как и всем россиянам, предстоит лично повлиять на будущее нашего государства, ключевые направления государственной политики.

Поскольку правила выборов содержат ряд новшеств — в частности, организацию голосования по месту нахождения избирателей — крайне важно полноценно проинформировать граждан об этих возможностях.

Сотрудничество по информированию населения организовано на всех уровнях. Работу по информационному сопровождению процесса выборов органы местного самоуправления будут вести вместе с общественниками. ЦИК России взаимодействует с общероссийскими объединениями, региональные комиссии — с общественниками в субъектах Российской Федерации. В понедельник, 29 января, Центризбирком России заключил соглашение о взаимодействии по вопросам информирования граждан о всех деталях предстоящих выборов Президента страны с Российским союзом промышленников и предпринимателей.

В Варнавинском муниципальном районе информационную работу ведут органы местного самоуправления и Территориальная избирательная комиссия (ТИК), привлекая районный совет ветеранов, организации молодежи, другие общественные объединения.

Комиссии и общественники намерены дойти до каждого избирателя, чтобы обеспечить осознанный и свободный выбор жителей в день проведения голосования — 18 марта 2018 года.